Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 мая 2021 года О фактах мошенничеств за дежурные сутки

За дежурные сутки в полицию обратились жители региона с заявлениями о мошенничестве. Все факты обмана связаны с хищением денежных средств с банковских карт. В общей сумме ущерб гражданам составил около 500 тысяч рублей.

Так 55-летнему рабочему из г. Камышина на мобильный телефон позвонил неизвестный, представившись работником банка. Незнакомец сообщил, что на заявителя пытаются незаконно оформить кредит и для отмены фиктивной операции убедил перевести 210 тысяч рублей якобы на безопасный счет.

Аналогичным способом аферисты обманули и 33-летнюю жительницу Калачевского района. Женщина в целях предотвращения незаконной попытки списания денежных средств сообщила злоумышленнику CVV-код банковской карты и цифры из СМС-сообщения, после чего с её банковского счета было списано 255 тысяч рублей.

По всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

Уважаемые граждане! Полиция региона напоминает, что во время телефонного разговора работники банков никогда не требуют сообщить персональные данные. Ни при каких обстоятельствах не сообщайте конфиденциальную информацию о вашей карте: ПИН-код, полный номер карты, срок действия, коды CVV2 и CVC2, СMС-коды, логин и пароль от интернет-банка.

Если Вы столкнулись с подобной ситуацией, позвоните в банк, обслуживающий вашу банковскую карту, либо лично посетите отделение банка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 12:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости