Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 мая 2021 года В рамках акции «Внимание дети!» инспектор ДПС встретился со школьниками

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание дети!» в Черкасской СОШ инспектор ОГИБДД ОМВД России по Саракташскому району Сергей Сурадеев провел беседу с учащимися вторых классов.

Дорожный полицейский говорил ребятам о том, что на улицах населенных пунктов нужно быть крайне осторожными. В Саракташе и селах большое количество автотранспорта - следует быть внимательными. Пешеходам пересекать проезжую часть в установленных местах, по пешеходным переходам, а передвигаться по улицам желательно по тротуарам, там же, где их нет, идти по обочине навстречу движению автотранспорта. И ни в коем случае не перебегать проезжую часть перед движущимся автотранспортом! Автомобиль не способен моментально остановиться, и необдуманный поступок может закончиться трагедией.

Сотрудник ГИБДД напомнил школьникам элементарные правила, которые должны соблюдать велосипедисты. Не все знают и соблюдают правило о том, что до 14 лет запрещается движение по проезжей части и обочине, - в этом возрасте велосипедисту можно передвигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Пересекать проезжую часть нужно спешившись, и также, как и пешеходу, прежде чем начать движение, нужно внимательно посмотреть сначала налево, потом направо и, убедившись в отсутствии транспорта, перейти вместе с велосипедом на другую сторону дороги. Конечно же, передвигаясь на велосипеде, нужно быть внимательными и осторожными.

Приближается лето, а это значит, что у школьников на каникулах будет много свободного времени, которое они будут проводить на улице, при этом нужно помнить о том, что нельзя брать в руки бесхозные предметы, а при их обнаружении сообщать взрослым. Также ни в коем случае нельзя садиться в машину или идти куда-либо с незнакомыми людьми. Нельзя поддаваться на их уговоры.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 14:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости