Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 мая 2021 года В Липецке сотрудниками полиции в прошедшие три дня раскрыто три кражи денежных средств с банковских карт граждан, по одной - из квартиры и магазина

Сотрудниками ОП № 2 УМВД России по г. Липецку раскрыто две кражи денежных средств с утерянных банковских карт граждан. 6 мая с утерянной банковской карты 28-летней гражданки неизвестный украл денежные средств в сумме 33 666 рублей, оплатив бесконтактным способом более 40 раз покупки в различных торговых точках г.Липецка. Потерпевшая вовремя не смогла обратиться за помощью в полицию, так как у нее не было установлено на телефоне банковского приложения, и она не знала, что с ее банковской карты снимают деньги. Установлена подозреваемая в совершении преступления – неработающая 35-летняя жительница областного центра.

В период с 3 по 8 мая с утерянной банковской карты 43-летнего гражданина неизвестный совершил кражу денежных средств в сумме 3 000 рублей путем оплаты покупок в различных торговых точках г.Липецка. По подозрению в совершении преступления установлена и доставлена в отдел полиции неработающая 37-летняя жительница г.Липецка.

В Липецке 14 апреля в дневное время неизвестным путем свободного доступа в помещении медицинского центра совершена кража кошелька, в котором находились денежные средства в сумме 6 550 рублей и банковские карты, с которых впоследствии в банкоматах совершена кража денежных средств в сумме более 12 000 рублей, принадлежащих 47-летней медработнице центра. Сотрудниками уголовного розыска ОП № 5 УМВД России по г. Липецку установлен подозреваемый в совершении кражи – 33-летний работник предприятия.

Возбуждены уголовные дела по пункту "г" части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Оперативниками ОП № 3 УМВД России по г. Липецку раскрыта кража из магазина. 25 апреля неизвестный из торгового зала сетевого магазина по ул.Папина украл две бутылки виски и две бутылки коньяка, общей стоимостью 7292 рубля. Установлен подозреваемый в совершении преступления - неработающий ранее судимый за кражу 43-летний житель г.Липецка.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Сотрудниками ОП № 7 УМВД России по г. Липецку раскрыта кража телевизора, совершенная 8 апреля из квартиры дома по ул.Меркулова, принадлежащей 44-летней гражданке. По подозрению в совершении преступления задержан родственник потерпевшей - неработающий 47-летний житель г.Липецка. Преступление совершено в ходе распития спиртных напитков. Похищенное изъято и возвращено потерпевшей.

Возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости