Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 мая 2021 года С заботой об окружающих

Костромские полицейские задержали наркодилера

Информацию о противоправной деятельности 20-летнего жителя областного центра сотрудники ОНК УМВД России по г. Кострома получили в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Стражи порядка задержали подозреваемого с поличным после получения оптовой партии марихуаны. Понимая всю бесперспективность своего положения, злоумышленник признался в содеянном и рассказал историю своего преступного бизнеса. Взяв академический отпуск в одном из учебных заведений, молодой человек попытался устроится на работу, но оплата труда оказалась значительно ниже его запросов. В сети интернет он нашел онлайн-площадку по незаконной продаже психоактивных веществ, на которой и предложил свои услуги. Там сперва «доверили» новоявленному драгдилеру небольшое количество наркотиков, а затем с каждым разом стали увеличивать размер партии. На момент задержания костромич получил посредством тайника-закладки 200 граммов марихуаны, что согласно действующему законодательству является крупным размером.

По словам злоумышленника, он занимался распространением исключительно наркотиков растительного происхождения, так как они наносят меньший вред здоровью потребителей. Впрочем, подобная «забота» мало отразилась на его дальнейшей участи. В настоящее время в отношении подозреваемого следователями городского УМВД возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 228.1 УК РФ и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости