Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 мая 2021 года Полицейские Петрозаводска раскрыли кражу мобильного телефона

В дежурную часть Отдела полиции № 1 УМВД России по Петрозаводску обратился 37-летний горожанин. Он пояснил, что его телефон, стоимостью 7 100 рублей похитили. Обстоятельств преступления мужчина не помнил, так как на момент его совершения находился в состоянии опьянения. А в ходе опроса высказывал разные версии произошедшего, пока не решил, что это могло случиться в баре, где он распивал спиртное.

Сотрудниками уголовного розыска были изъяты записи камер видеонаблюдения. В ходе и просмотра было установлено, что заявитель пришел в заведение с мобильным телефоном и практически не выпускал его из рук. А когда собрался уходить – хотел положить в карман, но промахнулся. Находившийся на полу гаджет привлек внимание другого посетителя. Он похитил его и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена личность подозреваемого – 33-летнего неоднократно судимого за имущественные преступления местного жителя. Он пояснил, что телефон сбыл в пункт продажи бывшей в употреблении электроники. Заработанные 1 500 рублей потратил на свои нужды.

По факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 14:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости