Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 мая 2021 года В рамках профилактической акции «Ваш участковый» полицейские ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск провели рейд в садоводческих кооперативах

Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по ЗАТО г. Снежинск совместно с сотрудниками пожарной части № 7 МЧС России провели профилактические рейды на территории садоводческих кооперативов.

В рамках профилактической акции «Ваш участковый» стражи правопорядка и огнеборцы обошли территории садоводческих товариществ. Участковые уполномоченные полиции вручили дачникам информационные профилактические листовки по противодействию мошенничеству и напомнили о необходимости принятия мер по сохранности садового имущества. Сотрудники полиции сообщили, что самым распространенным способом мошенничества является бесконтактный, при котором цель злоумышленника – получить персональные данные гражданина и списать денежные средства с его банковской карты или убедить жертву оформить кредит и перевести деньги преступникам. Кроме того, участились случаи мошенничества на сайтах-дублерах или фейковых сайтах по продаже товаров и услуг. Полицейские призвали граждан быть бдительными, не совершать денежные переводы и не сообщать реквизиты банковской карты незнакомцам.

В ходе рейда проведены также беседы с владельцами участков о недопущении разведения костров и сжигания мусора в пожароопасный период.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 17:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости