Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 мая 2021 года В Белгороде сотрудники ДПС задержали автомобиль «БМВ», владелец которого накопил штрафов на сумму 130 тысяч рублей

Утром 11 мая сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Белгородской области, работая по ориентировке, остановили в поселке Северный автомобиль «БМВ Х1», за которым числится 191 неоплаченный штраф за нарушение ПДД на сумму более 130 тысяч рублей. За рулем иномарки находился 41-летний мужчина, не являющийся владельцем транспортного средства. В страховой полис ОСАГО водитель вписан не был, в связи с чем в отношении него автоинспекторами составлен административный материал по ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ.

Владельцу транспортного средства ранее неоднократно направлялись уведомления о необходимости погасить имеющуюся задолженность, однако штрафы оплачены не были. В настоящее время автомобиль передан судебным приставам.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание автовладельцев на необходимость своевременно принять меры к погашению имеющихся задолженностей. Напомним, ст. 20.25 КоАП РФ за уклонение от исполнения административного наказания предусмотрено наказание в виде штрафа вдвое выше неуплаченного, либо административного ареста на срок до 15 суток либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов. Проверить информацию о наличии штрафов, а также произвести их оплату можно на сайте госуслуг. Для проверки штрафов также можно воспользоваться сервисами на сайте ГИБДД.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 15:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости