Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 мая 2021 года Ямальские автоинспекторы подвели итоги прошедших выходных и праздничных дней

В период прошедших выходных дней внимание сотрудников Госавтоинспекции было направлено на предупреждение грубых нарушений ПДД, в том числе выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Такое пристальное внимание к проблеме нетрезвого вождения со стороны полиции позволило задержать 103 водителей, имеющих признаки опьянения 32 из которых отказались от процедуры на установление состояния опьянения. Каждый одиннадцатый из задержанных водителей ранее уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение, теперь их уже ждет уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.

Автоинспекторы отмечают, что проблема управления автотранспортом в нетрезвом состоянии, по-прежнему актуальна. Только с начала года с участием нетрезвых водителей зафиксировано 57 ДТП, в которых 9 человек получили травмы различной степени тяжести.

В Госавтоинспекции продолжают призывать всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, а своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, возможно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники ГИБДД готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости