Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 мая 2021 года В Саранске сотрудник полиции во внеслужебное время задержал подозреваемого в покушении на убийство

6 мая полицейский-водитель взвода охраны МВД по Республике Мордовия Загир Еналиев во внеслужебное время находился возле магазина, расположенного по проспекту 60-летия Октября в Саранске.

В этот момент он услышал хлопок, похожий на выстрел, который донесся из припаркованного неподалеку автомобиля. Старшина полиции незамедлительно направился к транспортному средству, где находились женщина с ранением кисти и двое мужчин, между которыми происходил конфликт. При этом на асфальте он увидел обрез охотничьего ружья. Сотрудник полиции сообщил о данном факте в дежурную часть ОП № 4 УМВД России по го Саранск, после чего задержал владельца оружия и стал удерживать его до приезда следственно-оперативной группы.

По предварительным данным, незадолго до произошедшего 46-летний подозреваемый встретился с бывшей сожительницей и ее знакомым. Во время конфликта он направил находящийся при себе обрез охотничьего ружья в сторону мужчины и произвел выстрел. При этом женщина отвела оружие. В результате ей было причинено ранение кисти.

В настоящее время в отношении подозреваемого СУ СКР по РМ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 «Покушение на убийство», избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

Кроме того, установлена причастность подозреваемого к незаконному хранению обреза гладкоствольного охотничьего ружья «ИЖ-18», которое он приобрел 22 года назад у знакомого, скончавшегося в 2020 году. По данному факту органами дознания ОП № 4 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости