Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 мая 2021 года В Саратовской области общественники приняли участие в профилактических мероприятиях

На территории Саратовской области с 1 по 10 мая совместно с полицейскими правопорядок обеспечивали 430 дружинников, 342 казака, 20 человек из общественного объединения правоохранительной направленности «Саратов – наш дом Боевое братство», 80 студентов из отрядов охраны правопорядка, а также 50 волонтеров.

Под пристальным контролем нарядов оказались места отдыха и массового пребывания граждан. В ходе патрулирования сотрудники полиции рассказали гражданам о наиболее распространенных схемах мошенничества, поделились приемами разоблачения аферистов в ходе телефонного разговора, а также сообщили, как обезопасить себя при покупке или продаже товара в сети Интернет. Представители народной дружины вручали гражданам памятки с полезной информацией о том, как обезопасить себя и своих близких от действий мошенников и сохранить свои сбережения.

Кроме того, дружинники приняли участие в оперативно-профилактических мероприятиях ГИБДД, в ходе которых были выявлены нарушения, предусмотренные ст. ми 12.7 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения), 12.26 (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости