Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 мая 2021 года Во Мценском районе полицейские установили личность гражданина, причастного к краже ноутбука и телефона у местного жителя

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что к хищению чужого имущества причастен 25-летний амчанин.

Ранее, в МО МВД России "Мценский" обратился местный житель с заявлением о краже принадлежащего ему имущества – сотового телефона и ноутбука. Он пояснил полицейским, что перед пропажей устройств у него в гостях находились двое мужчин, и вместе они распивали алкоголь. Хозяин заснул, а после пробуждения обнаружил пропажу имущества.

Следственным отделом МО МВД России "Мценский" по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники отдела уголовного розыска установили, что похищенный ноутбук был сбыт в местный ломбард. В результате проведения дальнейших мероприятий была установлена личность гражданина, сдавшего устройство. Им оказался амчанин 1996 г.р. - один из мужчин, находившийся ранее в гостях у потерпевшего. Также полицейские обнаружили и изъяли у него сотовый телефон заявителя.

В настоящее время ведется следствие. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 15:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости