Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

11 мая 2021 года Информация о порядке предоставления государственной услуги подразделениями по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Ингушетия

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2021 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Ингушетия(далее – Управление) оказываются следующие виды государственных услуг:

1. Выдача заключений о соответствии объектов и помещений, в которых осуществляется деятельность, связанная с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) культивирование наркосодержащих растений, установленным требованиям к оснащению этих объектов и помещений инженерно-техническими средствами охраны (Приказ МВД России от 21 июля 2017 г. № 495).

2. Выдача заключений об отсутствии у работников, которые в силу своих служебных обязанностей получат доступ непосредственно к прекурсорам наркотических средств и психотропных веществ, непогашенной или неснятой судимости. (Приказ МВД России от 17 июля 2017 г. № 469).

3. Выдача заключений об отсутствии у работников, которые в соответствии со своими служебными обязанностями должны иметь доступ к наркотическим средствам, психотропным веществам, внесенным в Список 1 прекурсорам или культивируемым наркосодержащим растениям, непогашенной или неснятой судимости за преступление средней тяжести, тяжкое, особо тяжкое преступление или преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров либо с незаконным культивированием наркосодержащих растений, в том числе за преступление, совершенное за пределами РФ (Приказ МВД России от 17 июля 2017 г. № 470).

Данные заключения выдаются исключительно юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным в установленном порядке на территории Республики Ингушетия и намеревающимся осуществлять (осуществляющим) в соответствии с законодательством РФ деятельность, связанную с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ.

В целях информирования заявителей в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Министерства внутренних дел по Республике Ингушетия описаны способы получения государственной услуги также данная информация о порядке и сроках получения государственной слуги размещена на стендах, расположенных в помещении

(по адресу: Республика Ингушетия, г. Магас, ул. Горчханова, 3)

, предназначенном для приема заявителей на 1 этаже административного здания УНК МВД по Республике Ингушетия. Предварительная запись на прием и получение консультативной помощи по вопросам предоставления государственной услуги осуществляется по телефону: (8734) 55-17-12.

Информация об исчерпывающем перечне документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами

(Указами Президента РФ от 7 мая 2012 года. №№ 596-606

и приказами МВД России от 17 июля 2017 г. № 469 и № 470

)

для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способах её получения заявителем, в том числе в электронной форме, в сети «Интернет» с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (

www.gosuslugi.ru

), размещена на официальном сайте МВД России (

https://мвд.рф

) и официальном сайте МВД по Республике Ингушетия:

https://06.mvd.ru

.

Адрес электронной почты УНК МВД по Республике Ингушетия:

unkmvd06@mail.ru

. Государственная услуга в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг не предоставляется.

За предоставление государственной услуги государственная пошлина или иная плата с юридических лиц (филиалов) и индивидуальных предпринимателейне взимается.

Несмотря на введенные карантинные и ограничительные меры, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) Управление не прекращало приём заявлений на предоставление государственных услуг, так за первый квартал 2021 года в Управление поступило на рассмотрение 18 заявлений о предоставлении государственной услуги (за аналогичный период прошлого года – 18). Все заявления поступили от юридических лиц, имеющих лицензии на осуществление деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ. По итогам рассмотрения заявлений выдано 11 положительных заключений.

Для составления объективной оценки уровня удовлетворенности заявителей качеством предоставления государственной услуги и обеспечением ее доступности, заявителям, получившим государственную услугу на личном приеме, предлагалось заполнить опросную форму (

размещённую на официальном сайте МВД России, в разделе «Государственные услуги», «Опросная форма о качестве предоставления государственных услуг»

).

Положительными критериями оценки работы Управления являются отсутствие:

- в отчетном периоде, как и в аналогичном периоде прошлого года нарушения временного норматива ожидания заявителей в очереди для получения государственных услуг;

- жалоб на действия (бездействие) должностных лиц при предоставлении государственной услуги.

УНК МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 16:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости