Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

11 мая 2021 года Великолукские полицейские раскрыли крупную кражу

Великолукские полицейские раскрыли крупную кражу. Так, в ОМВД России по городу Великие Луки с просьбой о помощи обратился местный предприниматель. Мужчина пояснил стражам порядка, что из складского помещения на улице Зверева в южной столице региона совершено хищение крупной партии табачной продукции,а также денежных средств в сумме 300 тысяч рублей и 6 тысяч долларов США. Злоумышленнику удалось проникнуть в помещение через входную дверь - неизвестный взломал запор.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Великие Луки совместно с коллегами из УМВД России по Псковской области была получена информация о лицах, возможно причастных к совершению данного преступления. Полицейскими совместно с сотрудниками Управления Росгвардии по Псковской области были задержаны двое подозреваемых. Ими оказались ранее судимые жители Новосокольнического района, 1976 и 1985 годов рождения.

Стражами порядка проведено более 10 обысков, в ходе которых была изъята часть похищенного, а также предметы, имеющие имеющие доказательственное значение по делу, и личных транспорт подозреваемых.

Следственным отделом ОМВД России по городу Великие Луки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 "Кража" УК РФ. В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление полной картины данного хищения и сбора дополнительных доказательств по делу.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости