Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 мая 2021 года В Соколе сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж из магазинов

В полицию МО МВД России «Сокольский» обратилась директор одного из магазинов. Женщина пояснила, что при просмотре камер видеонаблюдения заметила мужчину, который складывал продукты питания и алкогольную продукцию в рюкзак. Сумму ущерба она оценила в 7200 рублей. Через несколько дней в полицию обратились еще два директора других магазинов. В одном случае пропали продукты питания на сумму 3600 рублей, а в другом парфюмерия на сумму 5000 рублей.

При изучении записей камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлениям причастен один и тот же мужчина. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался житель областной столицы 1997 г.р. Сотрудники уголовного розыска отправились в Вологду, где и задержали мужчину. Во время беседы с полицейскими злоумышленник признался в содеянном, пояснив, что на преступления пошел из-за сложного материального положения.

По всем фактам дознавателем МО МВД России «Сокольский» возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 16:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости