Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 мая 2021 года В Саратовской области подведены итоги детского творческого конкурса, посвященного 76-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Конкурс «Открытка Победы. Я помню! Я горжусь!» проведен в Саратовской области по инициативе Координационного совета по развитию движения «Юный друг полиции» при региональном ГУ МВД России.

По условиям конкурса его участники – дети в возрасте от 6 до 18 лет – должны были представить на суд жюри тематическую открытку – сделанную своими руками поделку или видеооткрытку) исходя из предложенных организаторами тем («Вставай, страна огромная!», «Ты же выжил, солдат!», «Славы предков будем достойны», «Тебе, Победа, наши добрые дела!», «Поздравляю победителей!»). Конкретный сюжет, как и технику, и жанр своих работ ребята выбирали сами.

Всего на конкурс, посвященный 76-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, поступила 401 творческая работа, из них: 279 работ – в номинации «Поделка в форме открытки» и 122 работы – в номинации «Видеооткрытка».

– «География» конкурса впечатляет, работы поступили практически из всех районов Саратовской области, – рассказали в организационном комитете конкурса, отметив, что при оценке учитывались не только содержание и идея, воплощенные в видеосюжете или поделке, но и его оригинальность, творческий подход, а еще так называемое актерское мастерство юных участников, выбравших для своих поздравлений видеоформат.

«Все творческие работы были размещены в сообществе движения «Юный друг полиции» в социальной сети «ВКонтакте» и на видеохостинге «You Tube».

Авторы работ, завоевавшие 1, 2 и 3 место

, получили соответствующие Дипломы, а все остальные конкурсанты – Сертификаты участника. Все эти свидетельства победы и участия ребятам были направлены в электронной форме», – резюмировала возглавлявшая работу оргкомитета Елена Лукьянова, заместитель председателя Координационного совета по развитию движения «Юный друг полиции» при ГУ МВД России по Саратовской области.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 16:39 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости