Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 мая 2021 года Оперативники из Белгородской области раскрыли мошенничество, совершенное под предлогом продвижения сообщества в социальной сети

В мае 2020 года в ОМВД России по Валуйскому городскому округу обратилась 24-летняя местная жительница. Девушка пояснила, что ведет в социальной сети группу, где размещает информацию о своих авторских работах. Один из интернет-пользователей предложил ей свои услуги по увеличению количества подписчиков и привлечению клиентов. Девушка перечислила незнакомцу, обещавшему разрекламировать сообщество, более 13 тысяч рублей. Однако обещанную работу он так и не выполнил. Поняв, что столкнулась с обманом, жительница городского округа обратилась за помощью к правоохранителям.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий валуйские оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 23-летний житель другого региона. В ходе выезда в служебную командировку от него были получены признательные показания.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Валуйскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время фигурант проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 18:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости