Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

11 мая 2021 года Сотрудниками Ардонской полиции проведена проверка по факту грубого нарушения водителем транспортного средства ПДД РФ.

В ходе ежедневного мониторинга сети Интернет, полицейскими выявлена видеозапись на которой зафиксирован факт грубого нарушения водителем автотранспортного средства марки «Volkswagen Passat» и его пассажиром требований действующего законодательства.

Водитель транспортного средства, в темное время суток двигаясь по центральной улице города Ардон, грубо нарушал ПДД, подвергая опасности себя и других участников дорожного движения.

Полицейские предприняли незамедлительные меры по розыску правонарушителей.

Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников Госавтоинспекции Ардонского района в кратчайшие сроки установлены и доставлены в районный отдел полиции двое молодых людей, 18 и 19 лет, которые признали свою вину и раскаялись в содеянном.

В отношении правонарушителей инспекторами Госавтоинспекции были составлены административные протоколы по нескольким ст. м КоАП РФ, в том числе по ч. 2 ст. 12.37 – «несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», по части 1 ст. 12.26 «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и по ст. 12.6 «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов.

Правонарушителям грозит наказание, в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция Северной Осетии напоминает, что любое нарушение ПДД может стать причиной тяжелых последствий и призывает участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению ПДД и взаимоуважению на дорогах.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости