Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 мая 2021 года В Магадане сотрудниками полиции проводится проверка по факту дорожной аварии с участием несовершеннолетнего пешехода

Утром 11 мая в дежурную группу отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Магаданской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем напротив дома №6а по улице Билибина.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС установили, что 43-летний водитель, управляя транспортным средством «Ниссан-АД», при движении задним ходом совершил наезд на 4-летнего ребенка, находившегося во дворовой территории.

В результате ДТП девочка получила телесные повреждения. После осмотра медиками и оказания ей помощи, было установлено, что в госпитализации она не нуждается.

Магаданская Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения!

Водители, помните, что движение задним ходом во дворе очень опасный маневр, начать который необходимо убедившись, что позади автомобиля нет пешеходов. Дети – это самые непредсказуемые участники дорожного движения, они могут неожиданно появиться вблизи транспортного средства и быть незаметны с водительского сидения. Если габариты автомобиля не позволяют четко видеть обстановку, воспользуйтесь помощью других лиц.

Родителям следует быть предельно внимательными, находясь с детьми на улице, контролировать их действия, в том числе, при необходимости, держать за руку. В силу возраста несовершеннолетние не способны грамотно оценивать дорожную ситуацию и предвидеть опасность.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 03:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости