Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

12 мая 2021 года В Улан-Удэ полицейскими задержан подозреваемый в краже из автомобиля

Днем 1 мая в полицию Улан-Удэ с заявлением о краже сумки из салона автомобиля обратилась 40-летняя женщина. Заявительница сообщила полицейским, что припарковалась возле административного здания по ул. Коммунистической. В это время к ней подошел незнакомый мужчина и сказал, что на колесах имеются подтеки жидкости, и, возможно, лопнул тормозной шланг. Автоледи вышла осмотреть поломку, а мужчина похитил сумку, лежащую на сиденье автомобиля и скрылся. В сумке находились документы, банковские карты и кошелек с небольшой денежной суммой.

Обнаружив через несколько минут, что имущество похищено, улан-удэнка обратилась в полицию.

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г. Улан-Удэ задержан ранее судимый за кражи и наркопреступления 40-летний подозреваемый.

Со слов мужчины, после совершения кражи он уехал на маршрутном автобусе в Октябрьский район Улан-Удэ и попытался рассчитаться похищенными банковскими картами в магазине. Однако, это ему не удалось, так как на счетах не было денежных средств. После чего злоумышленник выбросил похищенную сумку с документами в кусты.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.

Полиция Бурятии напоминает гражданам о необходимости соблюдать меры имущественной безопасности и не оставлять свои вещи без присмотра даже на незначительное время.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 09:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости