Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 мая 2021 года В Магадане полицейские предотвратили хищение трёх миллионов рублей у пенсионерки

В Управление уголовного розыска УМВД России по Магаданской области из банка поступила информация о том, что, возможно, в отношении 75-летней пенсионерки совершаются противоправные действия. Оперативный работник, отправившись к женщине для беседы, выяснил, что она по рекомендации неизвестных планировала перевести все свои сбережения (около трех миллионов рублей) на так называемые «безопасные счета».

Пенсионерке позвонил якобы представитель кредитного учреждения, сообщил о сомнительных транзакциях, а также настоятельно рекомендовал немедленно снять все средства и перевести на указанные им счета. Встревоженная женщина поспешила в банк, ее поведение насторожило работников, и они обратились за помощью в полицию.

Только после беседы с оперативником уголовного розыска УМВД гражданка отказалась выполнять указание злоумышленников и рассказала полицейскому, что уже перечислила неизвестным около 30 тысяч рублей. По данному факту следственным Отделом ОМВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Поняв, что едва не лишилась всех своих сбережений, колымчанка горячо поблагодарила сотрудника полиции и пообещала впредь быть более бдительной.

Уважаемые граждане! Помните, что банковские работники никогда не запрашивают конфиденциальную информацию, не просят переводить денежные средства. Не выполняйте подобных рекомендаций, кем бы ни представлялся звонивший.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 03:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости