Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

12 мая 2021 года На Камчатке сотрудники полиции проверили торговые объекты. В одном из магазинов несовершеннолетнему продали и алкоголь и табак

С 28 по 30 апреля на территории Камчатского края прошла профилактическая операция «Фильтр-Алкоголь-Табак». Целью сотрудников полиции являлось выявление фактов продажи несовершеннолетним алкогольной, табачной и никотиносодержащей продукции, «электронных сигарет» и жидкостей к ним, а также выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление вышеуказанной продукции.

За двое суток, которые длилась операция, проверено 206 торговых объектов. В одном из магазинов Петропавловска-Камчатского сотрудники полиции выявили два факта продажи несовершеннолетнему и алкоголя и табачной продукции. В отношении нарушителя составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и по ст. 14.53 «Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией, табачными изделиями, никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции».

Кроме того, сотрудники полиции проверили 238 мест концентрации несовершеннолетних, в том числе заброшенные здания и открытые подвальные помещения. Выявлены случаи распития несовершеннолетними спиртных напитков и курения, а также один факт вовлечения подростка в процесс употребления табачной продукции.

В мероприятии также приняли участие представители муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, общественных и волонтерских организаций.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости