Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 мая 2021 года В Красноярске с начала мая похищено 12 велосипедов

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» предупреждают, что в Красноярске только с начала мая уже похищено 12 велосипедов.

Как показывает практика, 90% хищений совершается из подъездов многоквартирных домов. Из 12 велосипедов, 9 были похищены с лестничных площадок, а еще три с улицы, где хозяева оставили их «ненадолго» без присмотра.

Сотрудники полиции предупреждают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. Нередки случаи, когда велосипеды оставляют без присмотра или пристегнутым замком, который может быть легко вскрыт. Этой небрежностью и халатностью все чаще пользуются злоумышленники.

Оставляя двухколесный транспорт без присмотра, обязательно пристегните его, но помните, что дешевые и тонкие тросы легко перекусываются. Примыкайте велосипед за колесо и раму. Неплохим дополнением будет велосипедная сигнализация. Забирайте с собой все быстросъемное оборудование (велокомпьютер, насос, фонарь и т.п.), а также, если позволяет конструкция, седло. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда без седла для воров и хулиганов, решивших покататься, значительно меньше. Помните, что лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости