Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 мая 2021 года Желая вернуть деньги, вложенные в финансовую пирамиду, горожанка в очередной раз стала жертвой обмана и потеряла боле двухсот шестидесяти тысяч рублей

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением о хищении денежных средств, обратилась 51-летняя местная жительница.

Женщина рассказала, что ей позвонила неизвестная девушка, которая представилась сотрудником фирмы по возврату денежных средств, вложенных гражданами в различные инвестиционные компании. При этом она обещала вернуть деньги в многократном размере. В случае потерпевшей эта сумма должна была составить более 1 миллиона рублей. Ранее горожанка действительно была вкладчиком крупной финансовой пирамиды и потеряла 170 тысяч рублей, поэтому на поступившее предложение она согласилась без раздумий.

Звонившая сообщила, что готова в ближайшее время осуществить перевод средств, однако для оформления выплаты необходимо оплатить госпошлину за открытие счета и оформить страховку. Сумма затрат, которая ложилась на плечи сельчанки, составила 260 тысяч рублей.

У заявительницы таких денег не оказалось, поэтому необходимую сумму она взяла в кредит, и перевела на указанный счёт.

Через некоторое время ей позвонили снова и сообщили, что её счёт с поступившими денежными средствами был заблокирован, а для его разблокировки нужно внести ещё 300 тысяч рублей. Только тогда женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейскими проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление местонахождения и личности злоумышленников.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости