Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 мая 2021 года В Партизанске установлены подозреваемые в краже партии пива

В ночное время суток в дежурную часть отдела МВД России по Партизанскому городскому округу поступил звонок местной жительницы, работающей в пит-стопе, расположенном на территории автозаправочной станции. Заявительница сообщила, что трое мужчин, подъехавших на легковом автомобиле, сорвали замок на двери грузовой фуры Volvo, припаркованной рядом с павильоном, и совершили хищение груза (партии пива).

Комплекс оперативно-розыскных мероприятий, проведённый сотрудниками уголовного розыска, позволил «по горячим следам» установить круг лиц, причастных к противоправной деятельности. Под подозрением оказались трое мужчин в возрасте от 20 до 37 лет, двое из них имеют судимость.

В отделе полиции подозреваемые дали признательные показания, объяснив свои действия алкогольным опьянением.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершённое группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в хранилище». Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Часть похищенного товара изъята.

Пресс-служба ОМВД России по Партизанскому городскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 12:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости