Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 мая 2021 года За минувшие сутки госавтоинспекторы отстранили от управления транспортными средствами 19 нетрезвых водителей.

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1407 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 59 уголовных дел.

Так, в отделе полиции № 2 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по факту хищения мобильного телефона. В полицию обратился 37-летний житель Кировского округа. Он рассказал сотрудникам полиции, что познакомился на улице с женщиной, после чего они проследовали в квартиру заявителя для совместного распития спиртных напитков. В ходе застолья мужчина уснул, а когда проснулся, то обнаружил пропажу мобильного телефона стоимостью 6 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность женщины, причастной к хищению: ей оказалась 34-летняя ранее судимая жительница Кировского округа. В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие

За сутки в полицию поступило 13 обращений от граждан по фактам дистанционных преступлений. Со счетов омичей под различными предлогами похищено более миллиона рублей.

Омская полиция напоминает: если вам звонят «из банка», то следует прервать разговор и позвонить в организацию самостоятельно, используя номера, указанные на официальных сайтах банков или обратной стороне карты;

Банковские работники никогда не запрашивают по телефону ваши личные данные, номера карт, а также пароли и коды, приходящие через СМС;

Общаясь с неизвестными, помните, что мошенники могут использовать сервисы подмены номеров, маскируя их под телефоны банка;

Будьте бдительны при покупке товаров и услуг в сети Интернет – мошенники могут использовать сайты-двойники для получения данных вашей банковской карты.

В дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 831 административное правонарушение, среди них: 6 фактов мелкого хулиганства, 74 факта распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 3 мелких хищения. 653 административных материала составлено полицейскими за нарушение ПДД, от управления транспортом отстранены 19 нетрезвых водителей.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 62 дорожно-транспортных происшествия, в которых 17 человек получили травмы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости