Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 мая 2021 года В Норильске предстанут перед судом двое обвиняемых в краже 400 тыс рублей из сейфа

Следователями Отдела МВД России по г. Норильску окончено расследование уголовного дела по факту кражи из сейфа.

В феврале 2021 года в дежурную часть полиции поступило заявление от представителя фирмы, занимающейся скупкой лома цветного металла. Предприниматель сообщил, что в ночное время неизвестные проникли внутрь гаража, который он арендует для осуществления деятельности.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска была установлена причастность к совершению хищения двоих местных жителей, ранее уже неоднократно привлекавшихся к уголовной ответственности. 31-летний и 37-летний мужчины были задержаны.

Как было установлено полицейскими, один из злоумышленников, неоднократно сдавал лом цветного металла в пункт приема. Он заметил, что для расплаты наличными у предпринимателя всегда имеются денежные средства, разузнал, когда осуществляется разгрузка металла и рассчитал, в какое в сейфе должна быть максимальная сумма. Для помощи в хищении пригласил своего знакомого.

Вооружившись инструментами, сообщники взломали гараж и, вскрыв сейф, похитили находившиеся там денежные средства. Сумма причинённого ущерба составила 400 тысяч рублей.

В отношении злоумышленников следователями Отдела МВД России по г. Норильску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предусматривает до 6 лет лишения свободы. По ходатайству следствия один из злоумышленников заключен под стражу, в отношении другого судом избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для принятия решения.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости