Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 мая 2021 года Председатель Общественного совета при УМВД Владивостока организовал экскурсию по достопримечательностям для ветерана ВОВ

Михаил Жимолдинов возглавляет Общественный Совет УМВД России по городу Владивостоку с 2016 года. На протяжении всего времени большое внимание общественники уделяют ветеранам, и тем, кому пришлось пережить все ужасы войны. Совместно с сотрудниками полиции общественники регулярно навещают фронтовиков, помогают по хозяйству и просто общаются. В одной из таких встреч участник Великой Отечественной войны Анатолий Федотович Лавров рассказал, что очень хотел бы посмотреть на современные достопримечательности родного города.

Лавров Анатолий Федотович родился 22 июня 1927 года. В 1943 году в составе стрелковой дивизии участвовал в Курской битве, где получил боевое ранение. Анатолий Федотович родом из Воронежа, войну застал в Сталинграде, получил там хороший военный опыт, был серьезно ранен в голову и ногу. После госпиталя был призван в армию в город Молотов (ныне - Пермь), там формировались запасные полки, а уже оттуда был отправлен на Халхин-Гол. Служил в составе 1-ого Дальневосточного фронта, Краснознамённой 88-й отдельной стрелковой бригаде, дошел до Муданьдзяна и Гирина. Фронтовик награждён орденом Отечественной войны 1-ой степени, медалью «За победу над Японией».

В поездку по достопримечательностям ветеран отправился на служебной автомашине полиции в сопровождении сотрудника Госавтоинспекции. Анатолию Федотовичу показали кампус Дальневосточного Федерального университета, Мариинский театр и прекрасные виды с вантовых мостов.

Анатолий Федотович поблагодарил сотрудников полиции и членов Общественного совета за внимание, заботу, уважительное отношение к ветеранам и истории нашей страны.

Михаил Жимолдинов подчеркнул, что с Анатолием Федотовичем у него давно сложились доверительные отношения: фронтовик для него - друг и старший товарищ. В свои 94 года он находится в очень хорошей физической форме. Общественник от всей души пожелал ветерану здоровья и долголетия, выразив благодарность за ратные подвиги и мирный труд.

Пресс-службу УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 14:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости