Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 мая 2021 года В Калуге сотрудниками полиции установлен гражданин, подозреваемый в заведомо ложном сообщении об угрозе жизни людей

По предварительным данным, 30-летний местный житель, проезжая мимо одного из ночных клубов города на велосипеде, вступил в словесный конфликт с одним из отдыхающих, вышедшем из заведения на улицу. По версии правоохранителей, после общения с гражданином подозреваемый решил проучить оппонента и, осуществив анонимный звонок по номеру единой диспетчерской службы, сообщил ложную информацию об угрозе жизни людей.

Прибывшие по указанному адресу экстренные и оперативные службы обследовали помещение клуба. Информация не подтвердилась.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции личность и местонахождение подозреваемого были установлены.

Следственным отделом № 3 Следственного управления УМВД России по г. Калуге по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 207 УК РФ.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости