Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 мая 2021 года В Жигулевске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денег у знакомого

В дежурную часть ОМВД России по г. Жигулевску поступило сообщение от местного жителя 1951 года рождения. Мужчина сообщил, что у него из квартиры похищены денежные средства в сумме 7000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия и опросили соседей заявителя. В ходе опроса выяснилось, что в гости к потерпевшему приходил знакомый, с которым они на протяжении вечера распивали спиртные напитки. Дождавшись, когда хозяин жилплощади уснет, злоумышленник похитил из его кошелька денежные средства и ушел. Когда мужчина проснулся, он обнаружил пропажу денег и сообщил о произошедшем в полицию.

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого, задержали его и доставили в территориальный орган внутренних дел для дальнейшего разбирательства. По информации правоохранителей задержанный - безработный местный житель 1990 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Злоумышленник полностью признал свою вину в содеянном и пояснил оперативникам, что ждал, пока хозяин квартиры уснет, затем похитил его денежные средства и потратил их на личные нужды.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Жигулевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Баландин Владислав, референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости