Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 мая 2021 года Криминальная хроника Калтасинского района

С 26 апреля по 11 мая в полицию района поступило 123 сообщения о преступлениях и происшествиях.

В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 255 административных правонарушений, из них за нарушение ПДД – 216, в том числе за выезд на встречную полосу – 11, за тонировку – 21, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками Госавтоинспекции задержано 6 водителей, без водительского удостоверения - 4.14 раз полицейские выезжали на семейно - бытовые происшествия. В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 4 административных правонарушений.

У 62-летнего жителя села Калтасы из кармана брюк кто-то выкрал 26 тысяч рублей. Сотрудниками полиции лицо задержана по подозрению в краже 55-летняя жительница города Нефтекамска. Возбуждено уголовное дело.

В полицию поступило телефонное сообщение от 59-летней жительницы села Краснохолмский о том, что дома в ходе распития спиртных напитков, у одного из ее гостей совершено хищение банковской карты и паспорта. Проводится проверка.

В полицию с заявлением обратилась 64-летняя жительница города Нефтекамска о том, что из гаражного кооператива, расположенного в селе Краснохолмский, совершена кража велосипеда. У 43-летнего жителя села Краснохолмский во время отдыха на природе неустановленным лицом совершена кража сотового телефон. По данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка.

Сотрудниками полиции в ходе досмотра у 40-летнего жителя села Калтасы в кармане куртки обнаружено наркотическое вещество растительного происхождения. По данному факту возбуждено уголовное дело.

37-летний житель села Краснохолмский фиктивно поставил на учет иностранных граждан по месту пребывания в своей квартире, которые вопреки требованиям законодательства фактически проживали в одной из деревень района. Проводится проверка.

В одном из магазинов села Краснохолмский 32-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения пытался похитить бутылку водки.

Инспекторами ДПС выявлен факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения 49-летним жителем села Калтасы, которое ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

39-летний житель деревни Большекуразово в ходе ссоры в состоянии алкогольного опьянения нанес телесные повреждения своей 31-летней супруге. Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах происшествия.

В ходе распития спиртных напитков между братьями в деревне Большой Кельтей возник конфликт из-за имущественного спора. В ходе потасовки младший брат ударил кухонным ножом старшего брата в область левого бедра.

За медицинской помощью в Калтасинскую центральную районную больницу с различными телесными повреждениями обратились 40-летняя жительница деревни Сазово и ее 11-летний сын. Установлено, что побои нанес 43-летний глава семейства.

32-летняя жительница села Калтасы, управляя автомашиной «Киа Рио», допустила наезд на 11-летнюю жительницу деревни Верхний Тыхтем, которая внезапно выбежала на проезжую часть с передней части автобуса. В результате аварии несовершеннолетняя доставлена в Калтасинскую центральную районную больницу.

По всем фактам назначена судебно-медицинская экспертиза, после которой будет принято процессуальное решение.

Татьяна Нурисламова, Отдел МВД России по Калтасинскому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 10:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости