Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

12 мая 2021 года В Бурятии сотрудники ГИБДД и РЖД проводят с водителями разъяснительные беседы о безопасном поведении на железнодорожных переездах

В Бурятии продолжаются мероприятия по предупреждению аварийности на железнодорожных переездах. Сразу в нескольких районах региона сотрудники ГИБДД и представители РЖД провели профилактические беседы с водителями о безопасном пересечении железнодорожных путей.

Дорожные полицейские контролировали соблюдение ПДД автомобилистами на железнодорожных переездах. Беседуя с водителями, они напоминали, что железная дорога является зоной повышенной опасности, а ДТП с участием поезда всегда имеет очень тяжелые последствия для водителей и пассажиров автомобилей.

Сотрудники РЖД рекомендовали всем водителям строго следовать требованиям безопасности при движении через железнодорожные пути, проявлять терпение и дисциплинированность при закрытом переезде, спокойно ожидать включения разрешающего сигнала.

Также всех участников мероприятия проинформировали о том, что с 1 мая ужесточена административная ответственность за нарушение правил движения на железнодорожных переездах: штраф для нарушителей составит 5 тысяч рублей. При этом исключена возможность уплаты лицом, привлечённым к административной ответственности за данное нарушение, половины суммы наложенного административного штрафа. «Кроме того, нарушителю может грозить лишение права управления транспортными средствами на срок от 3 до 6 месяцев за проезд через нерегулируемый железнодорожный переезд, если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина), и на один год - за повторное совершение такого правонарушения», - добавили автоинспекторы.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 13:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости