Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 мая 2021 года На Ямале автоинспекторы присоединились к проведению Недели безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Решение о проведении масштабной акции принято Советом Безопасности РФ в поддержку инициативы МЧС России.

Неделя безопасности проводится с целью привлечения повышенного внимания граждан к обеспечению комплексной безопасности. В ходе Недели безопасности будут проведены мероприятия, направленные на предупреждение гибели людей во время аварий, пожаров, несчастных случаев. Особое внимание при этом будет уделено детям, нуждающимся в поддержке и защите.

В эти дни сотрудники Госавтоинспекции посетят образовательные организации, где вместе с педагогами проведут с родителями лекции и беседы о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах. При этом внимание будет акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных дорожных ситуаций, в которых они могут оказаться.

На родительских собраниях автоинспекторы расскажут о правилах перевозки детей в салоне транспортных средств и правилах применения световозвращающих элементов. Особое внимание будет уделено вопросам безопасной эксплуатации детьми и подростками велотранспорта и правилам использования современных средств индивидуальной мобильности – электросамокатов, гироскутеров, сигвеев, моноколес.

В школах и детских садах для детей и подростков пройдут тематические занятия, конкурсы, открытые уроки, соревнования, флешмобы и другие мероприятия по безопасности дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости