Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 мая 2021 года В Саратовской области продолжается отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»

Организованный МВД России конкурс тематических поделок проводится ежегодно при поддержке Общественного совета при МВД России. Отборочный региональный этап закончится 20 мая, будет выбрана одна игрушка, которая примет участие в финальном онлайн-голосовании на федеральном уровне.

Прием конкурсных работ организован на базе общественных советов при территориальных органах МВД России на районном уровне Саратовской области. Жюри из общественников и представителей полиции определит по три лучшие работы, далее судейство конкурса примет на себя Общественный совет при ГУ МВД России по Саратовской области.

Как и в прошлом году, с учетом эпидемиологической обстановки, мероприятия в рамках конкурса проводятся дистанционно. Как показывает опыт, этот продиктованный обстоятельствами формат, не снижает интереса детей, которые традиционно проявляют талант и фантазию, работая над созданием игрушек. Кстати, в 2019 году, когда конкурс по созданию игрушек был посвящён грядущему 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, второе место завоевали наши землячки: 14-летняя Анна Рузанова и 11-летние Ирина Кирюхина и Виктория Сергеева.

Напоминаем, что в конкурсе принимают участие авторы в возрасте от 6 до 14 лет.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 10:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости