Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 мая 2021 года В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП с шестью пешеходами, из них два несовершеннолетних

Дорожно-транспортное происшествие произошло 11 мая 2021 года, около 21:00, напротив дома № 48 по улице Ленина.

«Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель автомобиля «Сеат Леон», двигаясь по ул. Ленина со стороны ул. Красноармейская в сторону ул. М. Сибиряка выехал на пересечение проезжих частей улиц Ленина- М.Сибиряка на запрещающий сигнал светофора, где допустил столкновение с автомобилем «Тойота Камри», движущемся в прямом направлении по ул. М. Сибиряка на разрешающий сигнал светофора», - сообщают в отделении пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга.

От столкновения автомашину «Сеат Леон» отбросило на тротуар, где в это время находились пешеходы, которые собирались на разрешающий сигнал светофора переходить пешеходный переход. С травмами различной степени тяжести пострадавшие госпитализированы в медицинские учреждения:

7-летний мальчик с ушибами мягких тканей головы, поясницы и коленного сустава доставлен в ДГКБ № 9;

10-летний мальчик с переломом пирамиды левой весочной кости госпитализирован в ДГКБ № 9;

68-летняя женщина с ушибами мягких тканей рук и ног от госпитализации отказалась, на месте ДТП осмотрена бригадой скорой медицинской помощи, отпущена домой, лечение не назначено;

34-летняя женщина с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга госпитализирована в ГТБ № 36;

33-летний мужчина с переломом ноги и закрытой черепно-мозговой травмой госпитализирован в ГТБ № 36;

79-летняя женщина с черепно-мозговой травмой госпитализирована в ГТБ № 36.

Водители столкнувшихся автомобилей не пострадали.

Автомобилем «Сеат Леон» управлял 32-летний мужчина, имеющий стаж управления транспортным средством 1 год, к административной ответственности привлекался 11 раз, который пояснил, что двигаясь по ул. Ленина в прямом направлении выехал на пересечение проезжих улиц Ленина – М. Сибиряка на мигающий желтый сигнал светофора, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Тойота Камри», водитель которого двигался на зеленый сигнал светофора по ул. М. Сибиряка в прямом направлении. В результате столкновения его автомобиль отбросило на тротуар, где находились пешеходы.

На месте происшествия сотрудниками ГИБДД проведены процессуальные действия, опрашиваются очевидцы и участники, водители транспортных средств направлены на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Причина происшествия будет установлена в ходе административного расследования, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

Госавтоинспекция обращается к водителям с предупреждением о строгом соблюдении ПДД, в частности требований сигналов светофора и скоростного режима.

Отделение пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости