Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 мая 2021 года В Кемерове полицейские задержали злоумышленника, который вовлек подростка в совершение кражи

В отдел полиции «Ягуновский» УМВД России по г. Кемерово обратились два местных жителя. Горожане сообщили, что неизвестные похитили с территории их дачных участков садовый инвентарь и бытовую технику. Общая сумма ущерба составила более 60 000 рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ягуновский» УМВД России по г. Кемерово установили и задержали подозреваемых. Ими оказались два местных жителя в возрасте 22 и 16 лет. Несовершеннолетний задержанный пояснил, что украсть электроинструменты ему предложил знакомый, за что пообещал денежное вознаграждение. Похищенное имущество подельники сдали в ближайший пункт приема металлов, а вырученные деньги потратили.

Следователем отдела полиции «Ягуновский» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Кроме того, в отношении 22-летнего задержанного кражи возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». Согласно санкциям ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 14:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости