Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 мая 2021 года Сотрудниками полиции г.Рассказова и поселка Сосновка задержаны подозреваемые, в отношении которых возбуждены уголовные дела за хранение наркотиков

В ходе розыскных мероприятий сотрудники подразделения наркоконтроля получили оперативную информацию о хранении наркотиков. Подозреваемым в опасном преступлении оказался житель поселка Ржакса 1998 года рождения. 11 мая молодой человек был задержан сотрудниками МОМВД России «Рассказовский» в ходе проведения профилактических мероприятий. При опросе он дал показания, что приобрел наркотическое вещество марихуана весом около 6 граммов через тайник-закладку на улице Аптекарской г.Рассказова.

Подобный инцидент произошел в другом районе области. В тот же день в районном поселке Сосновка сотрудниками наркоконтроля совместно с инспектором автоинспекции задержан местный житель, у которого при себе обнаружено нарковещество «героин» массой 4 грамма, также приобретенное через тайник в г.Тамбове.

Сотрудники полиции изъяли наркотики, направили на экспертизу и задокументировали действия подозреваемых. Проводится дальнейшее расследование на предмет причастности злоумышленников к аналогичным деяниям. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью второй ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». По окончании расследования будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости