Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 мая 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

11 мая на территории Самарской области зарегистрировано пять ДТП с пострадавшими. При этом семь человек получили ранения различной степени тяжести. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 09:55 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1954 года рождения, управляя автомобилем «Сузуки», двигалась по обочине автомобильной дороги «Подъезд к г. Самара от М-5 «Урал», со стороны п. Новосемейкино в сторону г. Самара. В пути следования женщина совершила наезд на стоящий на обочине автомобиль ГАЗ под управлением мужчины 1994 года рождения. В результате ДТП травмы получил водитель иномарки и 43-летняя пассажирка автомобиля ГАЗ. Женщинам назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

фото_1

Еще одно ДТП произошло в 10:20 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1952 года рождения, управляя автомобилем «Nissan», двигался по ул. Революционная со стороны ул. Мориса Тореза в направлении ул. Аэродромная. В пути следования водитель допустил наезд на 40-летнюю женщину, переходившую проезжу часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил травмы и был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

фото_2

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция Самаркой области напоминает, что наряды ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. При затруднительной ситуации водители и пешеходы могут обратиться к ближайшему наряду ДПС или позвонить в дежурную часть ГИБДД по номеру 8 (846) 333-58-01.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 10.1: водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 11:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости