Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

12 мая 2021 года В Астраханской области продолжается акция «Азбука правового просвещения»

В рамках продолжающейся акции «Азбука правового просвещения» Общественный совет при УМВД России по Астраханской области организовал профилактическое мероприятие «Моё будущее в моих руках» для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В начале встречи перед ними выступила главный специалист службы ЗАГС региона. Подростки узнали о главных ценностях – крепком здоровье и сплоченной семье. Речь зашла и о грамотном выборе профессии.

Ребята также узнали о социальной, духовной и нравственной деформации человека, подверженного зависимости от алкоголя и запрещённых веществ. Инспектор ПДН городской полиции рассказала юным астраханцам об административной и уголовной ответственности за противоправные действия, связанные с их приобретением, употреблением, хранением и распространением.

Член Общественного совета при ведомстве Милада Ребус подчеркнула, что ведение здорового образа жизни – признак высокой культуры человека, его образованности, настойчивости, воли. «От того, как мы живём сейчас, как думаем, как поступаем, зависит вся наша жизнь, а самое главное – наше будущее», - подытожила она.

Пресс-служба

УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 10:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости