Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 мая 2021 года В Старом Осколе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере

В понедельник, 10 мая, в УМВД России по г. Старому Осколу обратился 58-летний местный житель. Он сообщил, что стал жертвой обмана и лишился почти трех миллионов рублей, два с половиной из которых взял в кредит в банке.

По предварительным данным, в декабре прошлого года мужчина увидел в интернете «выгодное» предложение о возможности дополнительного заработка на финансовых рынках. Заинтересовавшись информацией, он перешел по указанной ссылке и решился на минимальный депозит. Потом, доверившись аферистам, он в период с декабря по май перевел неизвестным лицам около 3 миллионов рублей. Решив снять деньги со счета, мужчина получил отказ и новое предложение о вложении денежных средств. Только тогда он понял, что его обманули, и обратился в полицию. Правоохранителям оскольчанин объяснил, что его неоднократно предупреждали о существующих схемах обмана, однако злоумышленники показались ему убедительными.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Санкции ст. предусматривают до десяти лет лишения свободы. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личностей злоумышленников.

Правоохранители призывают граждан не переводить деньги незнакомцам. Чтобы не стать жертвой обмана, не прибегайте к сомнительным способам заработка. Не переходите по подозрительным ссылкам, обсуждайте с близкими свои намерения по поводу крупных займов или вкладов.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости