Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 мая 2021 года В период майских праздников сотрудники Госавтоинспекции задержали более пятидесяти нетрезвых водителей

На протяжении длинных майских выходных сотрудники Госавтоинспекции региона вели усиленный контроль за дорожным движением. Помимо обеспечения безопасности дорожного движения в местах проведения праздничных и торжественных мероприятий, ежедневно автоинспекторы проводили рейдовые мероприятия.

За прошедшие праздничные и нерабочие дни автоинспекторы задержали 22 водителя лишенных или не имеющих права управления транспортными средствами, а также 51 нетрезвого водителя. При этом в каждом третьем случае водитель повторно управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция информирует, что проведение подобных мероприятий будет продолжено, так как нетрезвое вождение нередко становится причиной серьезных дорожно-транспортных происшествий, имеющих высокую тяжесть последствий.

За четыре месяца этого года по вине водителей в состоянии опьянения зарегистрировано 11 ДТП, в результате которых 18 человек получили ранения различной степени тяжести.

Наибольший рост таких происшествий зарегистрирован в Шебалинском и Чемальском районах, где число указанных ДТП возросло на 100%.

За последние пять лет по вине нетрезвых водителей совершено 362 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 82 человека погибли и 463 получили травмы. Негативная тенденция роста аварийности в нашем регионе продолжается. По вине водителей в состоянии опьянения или с его признаками совершается каждое шестое ДТП.

Госавтоинспекцией региона реализуется комплекс мер, направленных на повышение уровня правосознания участников дорожного движения и профилактику правонарушений данной категории.

Так, с целью профилактики ДТП с участием нетрезвых водителей, с начала года сотрудниками ГИБДД выявлено 507 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В том числе 90, повторно севших за руль в состоянии опьянения, за что предусмотрена уже уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости