Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 мая 2021 года Жителю Бузулука предъявлено обвинение в присвоении трех автомобилей и игровой приставки на сумму свыше 600 000 рублей

Следователем МО МВД России «Бузулукский» завершено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в присвоении автомобилей и игровой приставки «Сони Плейстейшен 4».

Из материалов уголовного дела следует, что с октября по декабрь 2020 года обвиняемый заключил договоры аренды на два автомобиля «Лада Гранта» и «Шевроле Ланос» и один - на игровую приставку «Сони Плейстейшен 4» с джойстиком. По прошествии некоторого времени арендатор перестал выходить на связь и платить.

Во время следствия установлено, что обвиняемым автомобили «Лада Гранта» и «Шевроле Ланос» общей стоимостью 631 750 рублей были перепроданы в городе Самаре за меньшую стоимость. Второй автомобиль «Лада Гранта» был отдан под залог заемных средств, а игровая приставка «Сони Плейстейшен 4» с джойстиком стоимостью 18 223 рубля также была продана за меньшую сумму.

Злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска. В отделе полиции он дал признательные показания.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по части 2 и части 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата», направлено в прокуратуру. После утверждения прокурором обвинительного заключения дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 11:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости