Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 мая 2021 года Ивановец, разместивший в Интернете объявления о потере документов, стал жертвой мошенников

С заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве в дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново обратился 55-летний ивановец. Мужчина рассказал правоохранителям о том, что накануне потерял портмоне, где были водительское удостоверение, ПТС на автомашину и три банковские карты. В надежде на то, что документы вернут, он разместил объявление о пропаже в Интернете в нескольких популярных сообществах, где указал свой контактный телефон.

Вскоре ему позвонил незнакомец и сообщил о находке, которую готов вернуть за вознаграждение. На эти условия мужчина согласился и через терминал перевел 7 тысяч рублей на указанный номер телефона. Однако, после транзакции ивановец так и не дождался повторного звонка и понял, что стал жертвой обмана.

Возбуждено уголовное дело по часть 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Проводятся мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого и раскрытие данного преступления.

! Полиция вновь обращается к жителям области быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений. Не доверяйте звонкам от незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче или переводе денежных средств. Внимательно относитесь к сделкам посредством сети интернет и соблюдайте простые правила безопасности, которые позволят сберечь ваше имущество.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости