Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 мая 2021 года В Печоре служебная собака помогла раскрыть кражу кабеля с территории одного из предприятий

Сотрудники ОМВД России по г. Печоре по горячим следам раскрыли кражу кабеля с территории местного предприятия.

В полицию обратился охранник фирмы, располагающейся в одном из населенных пунктов Печорского района. Он сообщил, что злоумышленники похитили с огороженной территории 350 метров кабеля. Ущерб организации составил более 20 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в составе которой была кинолог Екатерина Попова со своим питомцем – немецкой овчаркой по кличке Астин.

Четвероногий помощник сразу же взял след и привел полицейских к местной котельной. В ходе дальнейших оперативно-розыскных действий было установлено, что к хищению причастны два работника котельной: мужчина, 1985 года рождения, и его знакомый, 1972 годов рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Они проникли на огороженную территорию предприятия, демонтировали и вынесли кабель.

Задержанные признались в содеянном и пояснили, что похищенное изделие обожгли в печи в котельной, а затем продали неустановленному лицу.

По ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража по предварительному сговору) возбуждено уголовное дело. Подозреваемым избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Это не первая удача в служебной деятельности молодого питомца. До этого полуторагодовалая овчарка помогла оперативникам раскрыть грабеж из магазина и кражу телевизора из жилого дома.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 11:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости