Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 мая 2021 года Год не задался

Костромские полицейские привлекли к ответственности местного жителя сразу по нескольким ст. м уголовного кодекса.

В ходе проведения комплекса мероприятий сотрудники полиции ОП №3 УМВД России по г. Кострома получили информацию о хранении местным жителем запрещенных веществ. ВАЗ 2107 под управлением 28-летнего молодого человека стражи порядка остановили у дома. При личном досмотре у него в телефоне было обнаружено сообщение с адресом уже приобретенной им закладки, где впоследствии был изъят пакетик с так называемой «солью». Кроме того, состояние самого задержанного вызвало у полицейских обоснованные подозрения. Впрочем, от предложения сотрудника ГИБДД пройти медицинское освидетельствование злоумышленник категорически отказался, сославшись на бессмысленность процедуры, так как действительно употреблял наркотические средства.

Год у подозреваемого «не задался» с самого начала. В январе его осудили за хранение наркотиков. Затем он несколько раз попался пьяным за рулем и в апреле пополнил свой криминальный багаж, став подозреваемым по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Спустя месяц он стал фигурантом еще двух уголовных дел, возбужденных за хранение запрещенных веществ и повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости