Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 мая 2021 года В Тандинском районе участковый уполномоченный полиции Айдын Куулар встретился с жителями административного участка и провел профилактическую беседу

В целях проведения профилактической разъяснительной работы с местными жителями и обеспечения их имущественной безопасности старший участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» Айдын Куулар провел обход чабанских стоянок, расположенных на территории обслуживания административного участка.

Лейтенанту полиции Куулар вверен административный участок № 1, который включает в себя село Бай-Хаак.

На участке полицейского проживает около 3400 человек, с которыми он активно взаимодействует. Регулярные обходы жилищ, профилактические беседы, встречи и знакомства с новыми жильцами – это малая крупица из рабочего дня участкового.

На этот раз полицейский рассказал местным жителям о самых распространенных видах дистанционного мошенничества, о том, как обезопасить себя от действий мошенников и что категорически не следует делать – называть незнакомым данные банковской карты, пароли и переводить сбережения на неизвестные счета.

На встречах участковому были заданы вопросы о том, как действовать, если человек все же попался на уловку злоумышленников, на которые правоохранитель дал полезные рекомендации.

Также полицейский призвал жителей чабанских стоянок принять меры по сохранности сельскохозяйственных животных, находящихся в хозяйстве, поскольку в полиции продолжают регистрироваться факты пропажи и краж скота со свободного выпаса.

Сотрудник полиции раздал гражданам памятки с важной информацией и напомнил телефон отдела полиции в случае столкновения с противоправными действиями.

В свою очередь местные жители поблагодарили своего участкового за неравнодушие и полезные наставления. Каждый, кому была вручена профилактическая листовка, пообещал быть бдительней и поделиться полученной информацией со своими родными и близкими.

Отметим, что с начала года старшим участковым уполномоченным полиции лейтенантом полиции Айдыном Кууларом раскрыто 8 преступлений в сфере семейно-бытовых отношений, выявлено 75 административных правонарушений, а также поставлены на профилактический учет свыше 10 граждан, с которыми полицейским ежедневно проводится индивидуально-профилактическая работа.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 14:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости