Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

12 мая 2021 года В Астрахани житель Краснодарского края признан виновным в серии дистанционных мошенничеств

Собранные следственными органами Следственного управления УМВД России по г. Астрахани доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 47-летнего жителя Краснодарского края, совершившего серию преступлений, предусмотренных частями 1, 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба).

Следствием и судом установлено, что с мая по сентябрь 2020 года он путём обмана и злоупотребления доверием похитил около 100 тысяч у 11 жителей Кубани, Астрахани, Пензенской, Самарской и Ленинградского областей, а также Алтайского края. Злоумышленник звонил потерпевшим, представляясь сотрудником прокуратуры, сообщал о якобы поступивших на них жалобах, назначал время для встречи, а перед приездом просил пополнить баланс своего мобильного телефона на различные суммы. После этого он переставал выходить на связь.

«Противоправную деятельность лжепрокурора пресекли сотрудники уголовного розыска астраханской полиции совместно с коллегами из Главного управления МВД России по Краснодарскому краю. В ходе обыска у него было изъято несколько мобильных телефонов, сим-карты и банковская карта, зарегистрированные на третьих лиц», - рассказал старший следователь отделения № 1 Хазис Каримов.

Приговором Кировского районного суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в колонии строгого режима. Ранее он уже привлекался к ответственности за кражи, убийство и умышленное повреждение чужого имущества.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 12:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости