Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 мая 2021 года Сотрудники полиции на территории Республики Крым в течение двух суток изъято более 400 доз наркотиков

В течение минувших двух дней – 10 и 11 мая - на территории Республики Крым сотрудники полиции раскрыли 6 наркопреступлений.

Сотрудниками полиции зарегистрированы факты как хранения, так и сбыта запрещенных веществ.

Всего из незаконного оборота за два дня изъято более 400 средне-разовых доз наркотиков, которые не попали на улицы Симферополя, Керчи, Евпатории, Джанкойского и Нижнегорского районов. Значительная доля изъятого - высокотоксичные синтетические вещества – мефедрон, N-метилэфедрон, а также их производные.

Помимо пресечения незаконного оборота наркотиков, сотрудники полиции уделяют внимание системной профилактической работе. Речь идет о предупреждении фактов немедицинского употребления наркотиков, а также постоянной работе с зависимыми, состоящими на учете у врача-нарколога.

Не секрет, что любой наркопотребитель рано или поздно будет вовлечен в противоправную деятельность – кражи, грабежи, разбои и прочие преступления имущественного характера. Именно поэтому правоохранители призваны создать условия для того, чтобы больной наркоманией человек обратился к специалистам, а после оказания ему помощи вернулся в общество здоровым человеком.

Сотрудники МВД по Республике Крым обращаются к лицам, попавшим в сети наркомании: пока не поздно, откажитесь от употребления психоактивных веществ и как можно быстрее обратитесь к медработникам – профильным специалистам, которые подскажут грамотную схему избавления от пагубного пристрастия.

МВД по Республике Крым обращается к гражданам с призывом не оставаться равнодушными к проблемам наркомании. Позвонив по единому номеру полиции «102», вы можете передать информацию о фактах незаконного оборота наркотиков, а также их немедицинского употребления. Своим звонком вы можете спасти множество жизней!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 11:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости