Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 мая 2021 года В Иванове полицейские задержали подозреваемых в краже из автомашины

В дежурную часть отдела МВД России по Фрунзенскому району областного центра поступило заявление о краже от 50-летнего жителя Ставропольского края. Заявитель пояснил, что из его автомашины в ночное время похищено имущество на общую сумму почти 40 тысяч рублей.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что накануне вечером потерпевший на своем автомобиле, проезжая по одной из улиц, застрял, а мимо проходивший мужчина предложил свою помощь. Общими усилиями, авто удалось вытолкать. В благодарность водитель решил угостить незнакомца спиртным. Во время застолья к мужчинам присоединилась знакомая местного жителя. выяснилось, что после общения водитель транспортного средства уснул, этим обстоятельством и воспользовались его новые знакомые. Из салона автомобиля был похищен телефон, навигатор и 8 000 рублей.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались ранее неоднократно судимые за имущественные преступления 42-летний безработный житель областного центра и 33-летняя ивановка. Похищенное имущество злоумышленники успели сбыть, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

Следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). За совершение подобных деяний предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости