Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 мая 2021 года Сотрудниками МВД России задержаны подозреваемые в многомиллионной краже из ювелирного салона Волгограда

«Оперативниками Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с коллегами из Волгоградской и Ростовской областей, а также из Республики Беларусь пресечена деятельность межрегиональной этнической группы, участники которой подозреваются в многомиллионной краже.

В конце марта в ночное время злоумышленники, лица которых были скрыты под масками, вскрыли окно и проникли в один из ювелирных салонов города Волгограда. Там они разбили витрины и, похитив часы и украшения из драгоценных металлов, скрылись. Ущерб составил почти 45 миллионов рублей.

Следователем СУ УМВД России по городу Волгограду было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой ст. 158 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что все соучастники сразу после совершения противоправного деяния покинули город Волгоград, причем двое из них выехали за пределы страны и находятся на территории Республики Беларусь. Спустя несколько дней они вернулись в Россию и были задержаны в аэропорту Домодедово. Их сообщники задержаны в городах Ростове-на-Дону и Владикавказе.

Имеются основания полагать, что фигуранты могут быть причастны к аналогичным противоправным деяниям, совершенным в Ставропольском крае и в Республике Крым. В настоящее время им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости