Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 мая 2021 года Бежецкие полицейские раскрыли угон автомобиля

В МО МВД России «Бежецкий» обратился житель Бежецкого района с заявлением об угоне. Мужчина пояснил, что находился в гостях в деревне Борок Сулежский, когда обнаружил, что его автомобиль пропал.

По данному сигналу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и потенциальных свидетелей, изучили место преступления.

В ходе проведённого сотрудниками полиции комплекса оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался 43-летний местный житель.

Выяснилось, что заявитель в гостях у знакомых распивал алкогольные напитки. Когда алкоголь закончился, один из мужчин направился в магазин за новым спиртным, однако решил, что на автомобиле будет быстрее, после чего сел на водительское сидение незапертого автотранспорта потерпевшего и, воспользовавшись находящимися в салоне ключами зажигания, завёл двигатель. В ходе поездки за алкоголем подозреваемый покинул пределы населённого пункта с целью прокатиться по территории Бежецкого района. В определённый момент злоумышленник не справился с управлением и съехал в кювет, где автомобиль перевернулся. Очевидцы произошедшего вызвали медицинскую помощь, которая доставила мужчину в больницу.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 12:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости